Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аркадий Чернецкий открыл юбилейную выставку «Металл-Экспо 2014» в Москве

24 ноября 2014 14:31

МОСКВА. Сенатор от Свердловской области Аркадий Чернецкий открыл в Москве международную промышленную выставку «Металл-Экспо 2014», - передает корреспондент АПИ.

Как пояснил помощник сенатора Константин Пудов, выставка объединила крупнейшие российские и международные промышленные предприятия, в том числе крупнейшие компании Свердловской области. Осматривая экспозицию, Аркадий Чернецкий лично поздравил российских производителей и обменялся мнениями с промышленниками.

Мероприятие посетили более 200 участников, среди которых представители правительства РФ, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, руководители предприятий машиностроительного, энергетического, нефтехимического, проектного и строительного секторов, ректоры вузов, эксперты.

В рамках деловой программы выставки состоялись общественные слушания концепции проекта федерального закона «О профессиональных инженерах в России».

«Созданная в советское время инженерная школа в настоящий момент, к сожалению, в значительной степени утратила свои позиции. Однако роль инженера в современном индустриальном обществе весьма высока. Решению проблематики будет способствовать совершенствование законодательства, и эта работа проводится в рамках комиссии Совета Федерации», - отметил Аркадий Чернецкий, открывая слушания.

Концепцию законопроекта, предусматривающую введение института профессиональных инженеров и интернатуры для выпускников технических вузов, представил председатель комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения Национального объединения проектировщиков Игорь Мещерин.

В документе предлагается разработать профессиональный стандарт, в соответствии с которым будет проводиться аттестация и аккредитация по программам послевузовского обучения.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также