Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев и Верховный муфтий подписали соглашение о взаимодействии

3 декабря 2014 15:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель Центрального духовного управления мусульман РФ, Верховный муфтий Шейх-уль-Ислам Талгат Таджуддин подписали соглашение о взаимодействии. Как пояснили в департаменте информационной политики главы региона, в документе идет речь о сохранении российской культуры, утверждении патриотизма и укреплении межрелигиозного и межнационального мира.

«Уверен, подписание Соглашения поможет объединить созидательные усилия всех национальностей региона в нынешних непростых условиях», - отметил Куйвашев.

Губернатор подчеркнул, что сегодня особенно остро стоит вопрос профилактики экстремизма и терроризма и особая роль здесь принадлежит институтам гражданского общества и традиционным религиям России.

В свою очередь Верховный муфтий заверил, что «сотрудничество с органами власти - это не только выбор, но и повеление Всевышнего».

«Знаменательно подписание нашего Соглашения в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, поскольку этот документ направлен на сохранение мира и согласия в Свердловской области и во всей нашей стране», - сказал он.

Добавим, в рамках соглашения будут разрабатываться совместные образовательные и социокультурные проекты, программы духовно-нравственного просвещения, формирования здорового образа жизни.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также