Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев посетил минеральный источник в Туринске

1 декабря 2014 13:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев посетил термальный комплекс «Акварель» в Туринском городском округе. По словам главы региона, комплекс имеет высокий туристический потенциал и будет способствовать развитию въездного туризма.

«Термальный комплекс может стать точкой притяжения туристов не только из Свердловской области, но и других регионов и важным звеном в развитии туристического потенциала всего Среднего Урала», - цитирует Евгения Куйвашева департамент информационной политики губернатора.

Скважину, которая является гидроминеральной базой источника, пробурили 60 лет назад. Последние два года здесь велись строительные ремонтные работы. В частности, построены открытый и закрытый бассейны с минеральной водой, общей площадью 500 кв. метров, комплекс саун, раздевалки, душевые, кафе.

«Здесь вода берется из скважины, расположенной на глубине 1 200 метров. Вода не подогревается, не разбавляется. Она на 100% минеральная. В этом году мы планируем открыть ванное отделение для социально не защищенных категорий населения и людей с ограниченными возможностями. Также до конца года в планах ввести гостиничный комплекс на 250 мест, крытый бассейн с пресной водой», - сообщил гендиректор предприятия Дмитрий Фадеев.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также