Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В свердловском заксобрании утвердили проект бюджета на три года

2 декабря 2014 14:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские депутаты в трех чтениях утвердили закон о бюджете области на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Доходы региональной казны в сравнении с первоначальным проектом, принятом в первом чтении, сократились на 3,4 млрд рублей, расходы - на 3,3 млрд, - передает корреспондент АПИ.

Отметим, по итогам работы согласительной комиссии в проект казны было внесено более 30 поправок.

Согласно корректировкам, доходы областного бюджета в 2015 году составят 171,2 млрд рублей, расходы сокращены до 200,3 млрд. Таким образом, дефицит казны увеличится на 100 млн и составит 29 млрд рублей.

Основной причиной сокращения доходной базы стала корректировка в сторону уменьшения объемов поступлений налога на прибыль организаций, а также налога на имущество. На 1,6 млрд уменьшился объем дорожного фонда.

Дополнительно учтено при балансировке 422,7 млн рублей поступлений по НДФЛ. Таким образом, на 69,3 млн увеличен объем НДФЛ, передаваемый по дополнительным нормативам в муниципалитеты Свердловской области.

В проекте бюджета также дополнительно предусмотрены средства на обеспечение жильем детей-сирот, строительство очистных сооружений и роддома в Верхней Пышме, развитие технопарка «Университетский», проведение чемпионата мира по настольному теннису, ремонт фасада и несущих конструкций здания цирка в Екатеринбурге, мероприятия по охране лесов от пожаров и капитальный ремонт Нижнетагильского театра драмы.

Сокращены суммы, предусмотренные на реконструкцию Института охраны материнства и младенчества, поддержку спорта высших достижений, выкуп земель для подготовки к чемпионату мира по футболу и другие статьи.

 

© Анастасия Кокарева, «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также