Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кабмин «урезал» доходы и расходы свердловской казны в 2014 году

2 декабря 2014 14:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Доходная база свердловского бюджета, согласно проекту корректировки, в этом году сократится на 5,2 млрд рублей. Расходная часть при этом уменьшится на 7,7 млрд рублей.

Как сообщила пресс-секретарь премьер-министра правительства региона Елена Воронова, проект корректировки бюджета 2014 года внесен в заксобрание области.

Доходы сокращены на 5,2 млрд в основном за счет уменьшения прогноза по налоговым и неналоговым доходам областного бюджета. К концу года общий объем всех поступлений должен составить 165,8 млрд рублей. В проекте учтено увеличение объема целевых безвозмездных поступлений, а также направление на расходы остатков целевых поступлений прошлого года.

При этом общий объем расходов сократится до 189,7 млрд рублей. Расходную часть «урежут» за счет сокращения экономии по результатам торгов, расходов на объекты, по которым отсутствует проектно-сметная и разрешительная документация, а также за счет потребностей муниципалитетов, необходимость которых не подтверждена.

На 943,3 млн рублей планируется сократить расходы на обслуживание государственного долга, на 185 млн рублей сокращаются расходы на содержание госорганов.

С учетом изменений дефицит бюджета уменьшается на 2,6 млрд рублей и составит 23,9 млрд рублей.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также