Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дефицит бюджета Свердловской области на 2015 год составит почти 29 млрд рублей

27 ноября 2014 18:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дефицит областного бюджета на 2015 год удалось сократить на 100 млн рублей. Соответственно, в сторону снижения будет скорректирован и верхний предел государственного долга,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам заксобрания Среднего Урала вице-премьер областного правительства - министр финансов региона Галина Кулаченко уточнила изменения основных параметров бюджета на 2015 год. Так, доходы составят 171,5 млрд рублей, что ниже запланированного на 3,2 млрд рублей, расходы областного бюджета - 200,3 млрд рублей, это меньше на 3,3 млрд рублей, дефицит региональной казны составит 28,8 млрд рублей ниже первоначально запланированного на 100 млн рублей.

Глава комитета по бюджету, налогам и финансам Заксобрания Владимир Терешков уточнил, что на этапе подготовки бюджета прошли четыре заседания временных согласительных комиссий, участниками которых на паритетных началах стали представители областного правительства, депутаты, главы муниципалитетов, общественники. По итогам работы в проект закона об областном бюджете на 2015 год и плановый период внесено 34 поправки, касающиеся всех сфер экономики и социальной жизни Свердловской области. Так, например, дополнительно предусмотрены средства региональной казны на обеспечение жильем детей-сирот, финансирование мероприятий по охране лесов от пожаров, окончание работ по технопарку «Университетский» и многое другое. С учетом внесенных изменений произведена перебалансировка доходов и расходов муниципальных образований.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также