Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аркадий Чернецкий в составе делегации Совфеда прибыл на российско-белорусский форум

5 июня 2014 15:06

МИНСК. Сенатор Аркадий Чернецкий в составе российской делегации прибыл сегодня в Минск, чтобы принять участие в Первом форуме регионов России и Белоруссии,- передает корреспондент АПИ.

Отметим, на площадках форума, который пройдет в Минске 5-6 июня, белорусские и российские парламентарии, руководство Евразийской экономической комиссии, а также представители органов государственной власти и деловых кругов обсудят вопросы расширения прямых контактов.

Свои приветствия участникам мероприятия направили главы государств - Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Российские сенаторы во главе со спикером верхней палаты Валентиной Матвиенко приняли участие в заседании «Роль союзного государства в развитии региональных отношении Российской Федерации и Республики Беларусь». На второй день форума запланировано подписание двусторонних документов, в том числе меморандума о сотрудничестве между комитетом Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и постоянной комиссией Совета Республики Национального собрания Белоруссии по региональной политике и местному самоуправлению.

В рамках форума все его участники посетят международную специализированную выставку «БелАгро».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также