Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В гордуме Екатеринбурга вновь обсудят муниципальную реформу

22 октября 2014 11:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. В екатеринбургской думе вновь обсудят реформу местного самоуправления. Слушания, назначенные на завтра, состоятся по инициативе межпартийной группы депутатов, - передает корреспондент АПИ.

«Приглашаем неравнодушных к судьбе города. За горожан хотят все решить, горожан не спрашивают, а Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский хотят этого?» - написал депутат Вячеслав Вегнер на своей странице в Facebook.

Напомним, в начале октября свердловское заксобрание одобрило первые законопроекты по реформе МСУ. Один из законопроектов определяет структуру местной власти в муниципалитетах. Второй - наделяет сельские территории рядом новых полномочий. Новый пакет законопроектов уже внесен в региональный парламент. В частности, в одном из документов оговариваются условия и особенности организации системы МСУ в городских округах с внутригородским делением.

Отметим, против дробления крупных городов области на более мелкие муниципальные образования выступает администрация Екатеринбурга. В мэрии считают, что в городе создана четкая и эффективная система управления и вносить в нее серьезные изменения как минимум неразумно. 

Добавим, в июне этого года депутаты гордумы направляли письмо в адрес губернатора с просьбой не допустить дробления Екатеринбурга. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также