Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев обсудил с общественниками оптимизацию дорожного движения в области

23 октября 2014 11:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Оптимизацию транспортной сети и дорожного движения в свердловских муниципалитетах обсудил глава области Евгений Куйвашев с руководителями общественных организаций, - сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора.

«За два с половиной года мы вложили серьезные средства и значительно развили дорожную сеть на Среднем Урале. Тем не менее совершенствование дорог и создание более комфортных условий для пешеходов и велосипедистов, общественного транспорта актуально для всех муниципалитетов области», - отметил Куйвашев.

Председатель межрегиональной общественной организации «Вело-Город» Константин Мочалов предложил проект разметки велопешеходных дорожек в Екатеринбурге. Еще один проект - установка возле торговых центров и других объектов камер хранения велосипедов.

«Это позволило бы их владельцам не беспокоиться о сохранности техники», - отметил Мочалов.

Нехватку камер наружного наблюдения для регистрации нарушений ПДД и необходимость в установке систем, регистрирующих среднюю скорость движения на участках, где есть ограничения по скорости, отметил председатель регионального отделения «Федерации автовладельцев России» Максим Едрышов.

Начальник управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин подчеркнул важность создания в области автоматизированной системы управления движения на дорогах.

«И, несмотря на то, что необходимое оборудование установлено, оно работает фактически в ручном режиме и далеко не всегда в соответствии с реальной дорожной ситуацией», - отметил он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также