Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев открыл новые ледовые корты в «Екатеринбург-Экспо»

22 октября 2014 17:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Два новых ледовых корта в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» открыл сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

На новых ледовых площадках в «Екатеринбург-Экспо» будут заниматься хоккеем более чем 450 воспитанников школы «Спартаковец».

«Когда мы вошли вместе с бизнесом в проект реконструкции ледовой арены спортшколы «Спартаковец», мы, безусловно, столкнулись с дефицитом ледовых площадок. Но благодаря усилиям неравнодушных людей новые корты появились сегодня в «Екатеринбург-Экспо». Мы подписали соглашение, по которому корты в павильоне будут эксплуатироваться в течение десяти месяцев - именно столько предполагает тренировочный процесс. Сегодня здесь два корта, но скоро будет возведена третья коробка, которую ребята тоже будут использовать», - сказал Евгений Куйвашев.

Ледовые корты построены на средства частных инвесторов - компаний «Мотив» и «Фишт». Власти региона со своей стороны обеспечили доступ к площадям МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также