Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев открыл реконструированный участок дороги Екатеринбург – Тюмень

21 октября 2014 14:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в открытии реконструированного участка автодороги Екатеринбург - Тюмень в районе Тугулыма, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

«Трасса Екатеринбург - Тюмень имеет стратегическое значение, соединяя крупнейшие регионы, обеспечивая прохождение транспортных потоков из Западной Сибири в европейскую часть России. С открытием участка увеличится транспортный поток, создадутся новые рабочие места за счет разработки карьеров для получения строительных материалов, развития туристической инфраструктуры и сферы гостеприимства», - отметил губернатор.

Отметим, реконструкция дороги до границы с Тюменской областью длилась 2 года. За это время был построен участок трассы протяженностью более 11 км. Стоимость работ составила свыше 1,6 млрд рублей.

Раньше этот участок был одним из самых плохих по качеству. По словам начальника управления ГИБДД по Свердловской области Юрия Демина, здесь в зависимости от погодных условий происходило от 12 до 24 ДТП в месяц.

Добавим, сегодня согласованы планы по реконструкции и строительству других участков федеральной трассы. До 2020 года завершится строительство обхода рабочего поселка Белоярского на участке от 42 до 63 км. Еще одним этапом строительства станет обход Богдановича. Протяженность участка - 17 км.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также