Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Холманских предостерег уральских губернаторов от политических конфликтов на почве реформы МСУ

3 июля 2014 18:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских в рамках видеоконференции обсудил с губернаторами реформу местного самоуправления и ее реализацию в субъектах,- сообщили АПИ в пресс-службе уральского полпредства.

«Наша общая задача - обеспечить практическую реализацию реформы»,- сказал полпред.

Он также отметил, что основная нагрузка при этом ложится на плечи региональных парламентов. Выступить с законодательной инициативой, по словам полпреда, должны губернаторы.

«Именно губернаторы призваны выступить с законодательной инициативой о принятии соответствующих региональных законов. Задача органов исполнительной власти - тщательный анализ особенностей регионов, их экономических возможностей, территориальной специфики. На этой основе нужно выбрать оптимальный для субъекта федерации и отдельных муниципалитетов вариант реформы», - сообщил полпред.

Говоря о реализации реформы, полпред отметил, что основные цели преобразований - повысить эффективность муниципальной власти и приблизить органы местного самоуправления к людям.

Холманских особо подчеркнул, что реформа местного самоуправления не должна привести к нарушению общественной стабильности или политическим конфликтам. Персональную ответственность за это полпред возложил на губернаторов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также