Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев поручил главе Невьянска привлекать инвестиции в социальную сферу и развивать туризм

2 октября 2014 17:33

НЕВЬЯНСК. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе рабочей поездки в Невьянск обозначил основные направления развития муниципалитета. Среди них - привлечение инвестиций в социальную сферу, создание новых рабочих мест и развитие туризма, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

«Также важна поддержка малого и среднего бизнеса, развитие сферы услуг и гостеприимства», - добавил губернатор.

Отметил губернатор и значимость такой работы, как возрождение Уральской инженерной школы

«Надеюсь, что Невьянский городской округ включится в реализацию программы, которая подразумевает дополнительную поддержку педагогов дополнительного образования, дополнительное финансирование кружков технического творчества, приобретение специализированного оборудования, на котором дети смогут учиться и развивать свой интерес к техническим специальностям», - подчеркнул Куйвашев.

По словам главы городского округа Евгения Каюмова, муниципалитет развивается уверенными темпами. Благодаря участию в областных программах удалось провести большую работу по модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Так, произведена замена котельных в поселке Цементный, Калиново, Быньги и других. Особые усилия сконцентрированы на газификации населенных пунктов.

«Мы стараемся активно использовать привлеченные средства, чтобы на каждый рубль местного бюджета подтягивать 9 рублей из федерального и областного в рамках действующих программ», - отметил глава.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также