Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

По стопам губернатора: лидер свердловских делороссов облился ледяной водой

29 сентября 2014 17:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель свердловского отделения общественной организации «Деловая Россия» Леонид Гункевич принял участие в международном проекте «Ice Bucket Challenge» и облился ледяной водой, - сообщили АПИ в пресс-службе регионального отделения.

«Я не сторонник флэшмобов, но в этом конкретном случае принял решение поучаствовать. Мне кажется, что подобные акции формируют у людей чувства сострадания и соучастия к тем, кто в этом нуждается», - прокомментировал Леонид Гункевич.

Благотворительная акция «Ice Bucket Challenge», которая проходит по принципу эстафетной палочки, направлена на борьбу с боковым амиотрофическим склерозом. По правилам, принявший вызов и облившийся ледяной водой участник должен перевести 10 долларов в фонд ALS Association. Отказавшимся от обливания организаторы акции предлагают пожертвовать 100 долларов на помощь больным.

На сегодняшний день участие в проекте приняли журналисты первого канала российского телевидения во главе с Константином Эрнстом, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Обливались ледяной водой актеры Вин Дизель и Микки Рурк, создатели Microsoft Билл Гейтс и Facebook Марк Цукерберг, писатель Стивен Кинг.

Эстафету Леонид Гункевич передал руководству и сотрудникам Уральского банка реконструкции и развития, которые в эти дни отмечают день рождения банка. Те в свою очередь приняли «вызов». Сегодня несколько десятков сотрудников банка во главе с президентом УБРиРа Антоном Соловьевым выстроились перед главным офисом на улице Сакко и Ванцетти и в один момент вылили на себя по ведру воды. Эстафету банкиры передали девелоперской компании «Форум-групп».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также