Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские коммунисты выбрали себе руководителей

29 сентября 2014 12:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские коммунисты выбрали первого секретаря обкома партии. Им стал Александр Ивачев, исполняющий обязанности руководителя региональной ячейки с марта этого года, - передает корреспондент АПИ.

Новый состав областного комитета и контрольно-ревизионной комиссии избран 27 сентября на прошедшей отчетно-выборной конференции свердловского отделения КПРФ. По новому уставу партии выбранный состав останется «у власти» на четыре года. В этот раз коммунисты сделали ставку на молодых однопартийцев. К примеру, избранному руководителю обкома 26 лет, его товарищу, Эдуарду Мансурову, ставшему секретарем по организационной работе, в мае исполнилось 27.

Отметим, в руководящую верхушку не попали депутаты заксобрания региона Дмитрий Шадрин и Андрей Альшевских.

Напомним, 17 марта Александр Ивачев сменил Дмитрия Шадрина на посту главы обкома. Тогда областной парламентарий добровольно сложил с себя полномочия первого секретаря. Тогда в свердловском отделении КПРФ кипели нешуточные страсти. Разлад начался в конце прошлого года, когда коммунисты сместили Шадрина с поста руководителя фракции в свердловском ЗакСо, назначив на его место Нафика Фамиева

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также