Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Исполняющий обязанности главы администрации Верхотурья «нарвался» на 36 уголовных дел

27 августа 2014 15:38

ВЕРХОТУРЬЕ. Исполняющий обязанности главы администрации Верхотурья Владислав Фахрисламов «попал» под 36 уголовных дел, - сообщили АПИ в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

Администрация городского округа систематически не исполняла решения суда. В частности, Фахрисламов не торопился разбираться с несанкционированными свалками, приводить в соответствие с законодательством участки дороги возле школ и детсадов, устанавливать в административных зданиях пожарную сигнализацию.

Кроме того, мэрия была обязана профинансировать работы по установке в детском саду №17 теневых навесов, выделить средства на ремонт жилых домов и резервные источники электроэнергии для котельных. Это далеко не весь перечень того, чем пренебрегает администрация под руководством Фахрисламова.

«Исполняющему обязанности главы судебным приставом неоднократно выставлялись требования о добровольном исполнении. Он неоднократно был предупрежден об уголовной ответственности по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», - сообщили в пресс-службе.

Предупреждениям и. о. главы не внял. Таким образом, по каждому неисполненному решению было возбуждено уголовное дело. Владиславу Фахрисламову грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, ранее и. о. главы администрации Верхотурья уже становился фигурантом пяти уголовных дел по той же статье.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также