Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты требуют возбудить уголовное дело в отношении Анатолия Чубайса

9 июня 2014 10:35

МОСКВА. Депутаты Госдумы требуют возбудить уголовное дело против главы «Роснано» Анатолия Чубайса и других менеджеров госкорпорации. Они считают, что деятельность госкорпорации по развитию нанотехнологий имеет признаки как минимум девяти составов уголовных преступлений. Соответствующий запрос генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой тщательно расследовать деятельность госкорпорации направила первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева, пишут «Известия».

По словам Дмитриевой, Счетная палата проверила деятельность «Роснано» еще в конце 2011 года. Проверка было завершена в 2013 году, сразу же получила гриф «Для служебного пользования» и, как положено, была отослана правоохранительным органам (МВД, ФСБ, Генпрокуратуру, Слественный комитет) для принятия процессуальных решений. Однако силовики выявленными фактами не заинтересовались.

На сегодняшний день ничего не известно ни о проведенных расследованиях, ни о возбужденных уголовных делах по действиям и сделкам, имеющим признаки состава преступлений по статьям «мошенничество», «мошенничество в сфере кредитования», «нарушение изобретательских и патентных прав», «отмывание денежных средств», «нецелевое расходование бюджетных средств», «преднамеренное банкротство», «уклонение от уплаты налогов», «злоупотребление полномочиями» и других.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также