Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путину доложат о письме Макаревича, где музыкант просит прекратить травлю

26 августа 2014 09:37

МОСКВА. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину доложат о письме Андрея Макаревича, которое тот написал вчера вечером.

«Я не знаю, смотрел ли президент интернет, но мы пока не докладывали, потому что письмо появилось поздно вечером. Естественно, это будет доложено президенту», - сказал Песков в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Кроме того, пресс-секретарь главы государства отметил, что ситуацию вокруг Андрея Макаревича, которую певец трактует как травлю, можно назвать и реакцией общественного мнения. В этом случае, по его мнению, вряд ли стоит апеллировать к Владимиру Путину.

Ранее стало известно, что Макаревич обратился к Путину с просьбой прекратить «шабаш», порочащий его имя. Лидер «Машины времени» посетовал, что «третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся со страниц газет и экранов телевизоров».

В письме, опубликованном на сайте газеты «Московский комсомолец», он пояснил, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев и никакой вины за собой не чувствует.

Музыкант напомнил, что его коллектив существует 45 лет и за это время обрел миллионы поклонников в России и мире.

«И уж в чем никак нас нельзя обвинить - это в нелюбви к Родине», - заключил музыкант.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также