Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет заседание межправительственной комиссии России и Азербайджана

25 августа 2014 17:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству России и Азербайджана пройдет в следующем году в Екатеринбурге, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области

Глава региона Евгений Куйвашев предложил провести мероприятие в столице Урала во время мартовского визита в Азербайджан. На днях идею поддержал вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.

Как отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, проведение на уральской земле межгосударственного совещания позволит обсудить на федеральном уровне и региональный аспект сотрудничества.

«Поскольку сегодня активизировалась взаимная торговля, реализуются инвестиционные проекты как на территории Свердловской области, так и на территории Азербайджана, возникают вопросы, которые требуют решения на различных уровнях, поэтому мы стремимся внести в повестку таких совещаний конкретные предложения», - отметил Соболев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также