Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Козицын пообещал Куйвашеву увеличить налоговые отчисления в бюджет области

25 августа 2014 16:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и гендиректор «Уральской горно-металлургической компании» Андрей Козицын обсудили развитие промышленных предприятий холдинга и реализацию программы импортозамещения.

Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора, также речь шла о планах по модернизации мощностей «УГМК-Агро».

«Для нас очень важны темпы, которыми идет модернизация промышленного комплекса холдинга УГМК. Сегодня это особенно актуально в условиях необходимости реализации программы импортозамещения», - сказал Евгений Куйвашев.

Андрей Козицын подчеркнул, что развитие промышленных предприятий, входящих в состав холдинга УГМК, идет в соответствии с намеченными планами.

«Важно отметить, что фактически сегодня мы начинаем экспортировать катоды. Это означает увеличение объема реализации продукции, что положительно скажется на итогах нашей работы и, как следствие, на объемах налоговых отчислений в бюджет области», - сказал глава УГМК.

Ранее на экспорт катодов действовала 10-процентная пошлина. В июле российское правительство постановлением отменило экспортную пошлину, благодаря чему УГМК сможет реализовывать их по всему миру.

Куйвашев и Козицын также обсудили планы по выкупу компанией «Верхнепышминского молочного завода». Отметим, «УГМК-Агро» в настоящее время является основным арендатором мощностей предприятий.

«Теперь мы будем думать о выпуске сыров. Конечно, пармезан мы выпускать не будем, но в направлении сыров будем работать. Сейчас самый легкий, самый простой сыр выпускается на этом заводе. Но для того чтобы наладить полноценное производство, необходима модернизация», - сказал гендиректор УГМК.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также