Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Для украинских беженцев в Каменске-Уральском нашли работу и жилье

11 августа 2014 18:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пункт временного пребывания украинских переселенцев в Каменске-Уральском прекратил свою работу. Люди трудоустроены, причем руководители предприятий нашли возможность арендовать жилье для переселенцев,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

«Пятнадцать человек, не определившихся с работой, переведены в другое общежитие. Я с ними встречался, настрой хороший. Каменск-Уральский и в дальнейшем будет принимать жителей Украины»,- отметил вице-премьер правительства Среднего Урала Яков Силин.

По словам директора департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрия Антонова, среди беженцев особо востребованы специальности, связанные с металлообработкой. На Урале нужны строители, медицинский персонал, воспитатели в детские сады.

Отметим, уже завтра, 12 августа, на Средний Урал ожидается прибытие по железной дороге еще 178 украинских переселенцев, еще через день самолетом могут быть доставлены 120 человек.

Добавим, сегодня в Свердловской области находится 3727 украинских беженцев, 521 человек - в пунктах временного размещения. ПВР расположены в Нижнем Тагиле, Ревде, Березовском, Первоуральске, Верхней Пышме, Сухом Логу, Реже.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
avtobot 12 августа 2014 08:45
Бред, почти все сами искали работу неофициальную, а жильем обеспечили на 2 месяца, при доходе в 18-20 тыс. съем этих квартир 12-15 тыс. а на питание и жизнь 5 тыс. - вы считаете это устроили.
Ответить
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также