Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев, Пересторонин и Паслер пожертвуют трехдневную зарплату украинским беженцам

6 августа 2014 15:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев перечислит свой трехдневный заработок в помощь вынужденным переселенцам с юго-востока Украины. Аналогичные решения приняли премьер-министр среднеуральского правительства Денис Паслер и руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

«Направить однодневный заработок могут и все желающие сотрудники администрации главы региона и областного правительства»,- сообщили в ДИПе.

Сегодня Евгений Куйвашев посетил один из пунктов временного размещения для переселенцев в Березовском. Глава региона проверил условия, созданные в пункте размещения, пообщался с беженцами и дал ряд поручений.

Отметим, за каждым пунктом временного размещения граждан Украины будет закреплен вице-премьер областного правительства, а также ответственные лица из федеральной миграционной службы. Они будут помогать переселенцам с подготовкой документов и трудоустройством.

«В каждом пункте такая работа должна проводиться до полного завершения процесса оформления документов. Необходимо, чтобы люди к моменту их получения уже знали, где они будут работать. Важно, чтобы вопросы трудоустройства своевременно решались, поскольку к нам прибывают люди со специальностями, в основном востребованными на рынке труда Свердловской области. Здесь важно не затягивать, и центры занятости должны играть в этом процессе ключевую роль»,- сказал Евгений Куйвашев.

Почти все граждане Украины, приехавшие в Березовский, планируют остаться в Свердловской области.

По словам начальника ГУ МЧС РФ по Свердловской области Андрея Заленского, всего на 5 августа в регион по линии МЧС направлены 618 человек, из них 206 детей. Вынужденные переселенцы размещены в пунктах временного размещения в Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Ревде, Березовском, Первоуральске, Верхней Пышме и Сухом Логу. Всего в регионе сегодня проживает порядка 4500 переселенцев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также