Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев обязал секретарей местных отделений «Единой России» лично бывать в пунктах размещения беженцев

8 августа 2014 11:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с лидером среднеуральского отделения «Единой России» Виктором Шептием работу по расселению в регионе и обеспечению всем необходимым беженцев с Украины. Глава области посоветовал обязать секретарей местных отделений партии держать на личном контроле работу на этом фронте,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора.

«Секретари местных отделений партии должны ежедневно приезжать в пункты временного размещения и контролировать их работу, оказывать необходимую помощь»,- сказал Куйвашев, отметив, что кураторство над пунктами также распределено между вице-премьерами областного правительства.

Губернатор добавил, что большинство вынужденных переселенцев планируют остаться в Свердловской области навсегда, однако многие люди при переезде успели взять с собой только документы и самые необходимые вещи. Поэтому еще одна задача сегодня - обеспечить граждан Украины осенней и зимней одеждой.

Виктор Шептий рассказал о работе штаба при свердловском региональном отделении «Единой России».

«Сегодня не нужно покупать и привозить все подряд. Создаются перечни необходимого - от пледов для встречи в аэропорту и на вокзале до детских вещей. Работа должна быть выстроена централизованно. Очень было бы хорошо, если бы работодатели уже сформировали список имеющихся у них вакансий»,- отметил Шептий.

Добавим, всего в регион по линии МЧС направлены 618 человек с юго-востока Укарины, из них 206 детей. Вынужденные переселенцы размещены в пунктах временного размещения в Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Ревде, Березовском, Первоуральске, Верхней Пышме и Сухом Логу. Всего в регионе сегодня проживает порядка 4500 переселенцев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также