Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минкульт Украины внесет 14 российских артистов в список «невъездных»

8 августа 2014 17:29

МОСКВА. Министерство культуры Украины предложило список из 14 российских деятелей культуры, против которых официальный Киев может применить ограничительные меры,- пишет «Интерфакс». Все они публично поддержали действия РФ в отношении Украины.

«Из подписантов письма (в поддержку политики президента РФ Владимира Путина,- прим. ред.), их там 511 человек, выбраны 14 лиц, я не буду их называть, которые, по мнению определенных органов, неоднократно выражали свое неуважение к Украине как к стране. В отношении их будут применяться определенные ограничения. Какие именно - решат соответствующие органы совместно с МИДом»,- сказал министр культуры Украины Евгений Нищук на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Отметим, ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщал, что в «черный список» невъездных россиян попадут большинство российских артистов, подписавшихся под письмом в поддержку политики Путина.

«Мы сейчас со своей стороны готовим список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей, одобривших аннексию Крыма и раздел Украины»,- писал Геращенко.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также