Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство закрыло российское небо для авиакомпаний Украины

7 августа 2014 15:58

МОСКВА. Россия запретила транзит рейсов украинских авиакомпаний через свое воздушное пространство,- пишет «Интерфакс».

Самолетам компаний Украины запрещено выполнять транзитные рейсы через российское небо в Азербайджан, Грузию, Армению и Турцию.

По словам премьер-министра правительства РФ Дмитрия Медведева, сейчас кабмин также рассматривает вопрос о введении запрета на использование воздушного пространства России для транзитных рейсов европейских и американских авиакомпаний в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Говоря о других ответных шагах на западные санкции, премьер сообщил, что «прорабатывается вопрос об изменении так называемых точек входа и выхода в воздушное пространство России для регулярных и чартерных рейсов европейских и американских авиаперевозчиков». Кроме того, по словам Медведева, правительство готово пересмотреть правила использования транссибирских маршрутов.

«Для государств Евросоюза такой пересмотр может состояться в полном объеме, а с авиационными властями США мы прекратим переговоры по вопросу использования транссибирских маршрутов»,- сказал российский премьер.

Дмитрий Медведев заявил, что эти меры разрабатываются российским правительством в ответ на санкции ЕС, введенные в отношении авиакомпании «Добролет»

Отметим, ранее сообщалось, что авиакомпания «Добролет» заключила с американской компанией Boeing прямое соглашение на поставку 16 самолетов «Боинг 737». Руководство компании планирует вернуть лоукостер на рынок авиаперевозок.

Добавим, Евросоюз в случае введения РФ подобных запретов намерен закрыть свое воздушное пространство для российских авиаперевозчиков.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также