Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Столкнулся с крайним непониманием окружающих»: свердловчанин попросил политическое убежище на Украине

6 августа 2014 17:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Житель Свердловской области на Украине попросил предоставить ему политическое убежище,- сообщает государственная пограничная служба Незалежной.

Свердловчанин прибыл в аэропорт Борисполь из Шереметьево. Как сообщают украинские пограничники, мужчина бывал на Украине и раньше. Видимо, тогда у него сформировались определенные представления о складывающей в стране ситуации и том, как преподносят ее в России.

«По возвращении домой он пытался объяснить землякам, что ситуация в Украине крайне отличается от той, о которой им рассказывают по здешнему телевидению. Однако столкнулся с крайним непониманием окружающих и преследованиям со стороны спецслужб за попытку изменить мнение людей»,- отмечают в украинской пограничной службе.

Отметим, по данным ГПС Украины, это не единственный случай на территории Незалежной. Так, 19 июля в Борисполь авиарейсом из Москвы прибыли две россиянки, которые во время прохождения паспортного контроля обратились к пограничникам с просьбой предоставления статуса беженцев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также