Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Екатеринбург-Экспо» к следующему году перестроят из-за китайцев

7 августа 2014 13:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. К следующему «ИННОПРОМу» площади выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» будут расширены. Большую работу предстоит проделать в связи с появлением среди партнеров выставки Китайской Народной Республики,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

«Нам необходимо выстроить работу так, чтобы павильон международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», на который рассчитывают наши китайские партнеры, был полностью подготовлен. Вместе с тем нам предстоит переместить конгресс-площадки, рабочие и переговорные комнаты»,- отметил губернатор Евгений Куйвашев.

Работа по уточнению деталей проведения «ИННОПРОМа» в 2015 году ведется в данный момент на уровне Минпромторга РФ. Уточняется также формат участия в выставке китайских партнеров. Предполагается, что КНР будет участвовать как в деловой программе, так и в экспозиции. По предварительным данным, китайцы рассчитывают на 15 тысяч квадратных метров выставочных площадей.

В планах по расширению МВЦ «Екатеринбург-Экспо» на сегодняшний день значится достройка входной группы выставочного центра и размещение там полноценного современного конгресс-центра на площади около 8 тысяч квадратных метров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также