Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На поле екатеринбургского стадиона «Калининец» установят систему подогрева

4 августа 2014 12:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. На поле стадиона «Калининец» в Екатеринбурге, которое станет тренировочным для команд - участниц чемпионата мира по футболу в 2018 году, планируют создать систему подогрева, состоящую из теплового пункта, коллекторов и трубопроводов из полиэтилена,- сообщили АПИ в пресс-службе городской администрации.

В качестве теплоносителя строители планируют использовать водный раствор этиленгликоля. В грунт газона будут встроены специальные датчики температуры, которые автоматически будут подогревать поверхность поля до нужной температуры. Так, на поверхности газона будет держаться температура около 0 градусов Цельсия, у труб подогрева на натуральном поле - 15-20 градусов.

В мэрии отмечают, мероприятия по подготовке городской спортивной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года входят в активную фазу. В сентябре планируется начать реконструкцию главной арены екатеринбургских матчей - Центрального стадиона. Добавим, ранее министр спорта Виталий Мутко заявлял, что столица Урала сможет принять либо матчи одной восьмой финала, либо шесть игр одной четвертой.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также