Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский «Калининец» станет единственным аналогом столичных «Лужников»

23 июня 2014 12:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Спорткомплекс «Калининец», расположенный в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, станет одной из резервных тренировочных площадок для команд-участниц ЧМ-2018 по футболу и уникальным проектом, аналогичным только столичным «Лужникам»,- сообщили АПИ в пресс-службе администрации города.

Уникальным проект реконструкции «Калининца» делает расположение футбольного поля, соответствующего всем стандартам ФИФА, и второго стадиона для легкоатлетов.

«Мы решили сделать такое планировочное решение, чтобы оно носило комплексный характер: стадион, легкоатлетический стадион, ледовая арена. Легкоатлетический стадион - это обещание Министерства спорта РФ в связи с реконструкций Центрального стадиона, а ФОК со льдом - это наши программные объекты, к которым мы подходим каждый год»,- отметил глава администрации города Александр Якоб при посещении спорткомплекса.

В первую очередь в «Калининце» к 2018 году подготовят тренировочную площадку: футбольное поле с натуральным травяным газоном, раздевалки с душевыми, конференц-зал и лыжероллерную трассу.

Затем, во вторую очередь, построят ФОК с детской и стандартной ледовой ареной, а также административно-бытовым корпусом.

Третья очередь приведет к появлению легкоатлетического стадиона с беговыми дорожками и секторами для технических видов спорта (велоспорт, метание диска, ядра и прочее), а в четвертой будет произведено благоустройство инфраструктуры «Калининца».

«Все объекты будут построены в соответствии с городскими и региональными программами, в которых будут расписаны источники, сроки и объемы финансирования»,- рассказали в спортивном комплексе.

Помимо проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, реконструкция спорткомплекса послужит городу тем, что новая инфраструктура позволит принимать и другие соревнования международного уровня, а также увеличить число занимающихся детей до четырех тысяч.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также