Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ЗакСо ответили на «тревожное» письмо депутатов Екатеринбурга о дроблении города

29 июля 2014 12:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. В свердловском заксобрании ответили на письмо депутатов Екатеринбурга об опасности дробления города на районы. В комитете по региональной политике и развитию местного самоуправления областного парламента «разделили обеспокоенность» коллег и обещали рассмотреть предложения думы при подготовке региональных законов,- передает корреспондент АПИ.

«Депутаты комитета разделяют вашу обеспокоенность реформированием местного самоуправления в Российской Федерации. Ваши предложения будут рассмотрены при подготовке законов Свердловской области по совершенствованию системы местного самоуправления»,- говорится в ответе.

Документ за подписью замглавы комитета ЗакСо Галины Артемьевой опубликовал на своей странице в Facebook депутат гордумы Вячеслав Вегнер.

«Любопытен небольшой штришок. Бабушкина не снизошла до городской думы, письмо с ответом подписано заместителем председателя, нет не областной думы, комитета»,- комментирует Вегнер ответ областных депутатов.

Напомним, письмо в адрес губернатора, полпреда президента по УрФО и заксобрания области депутаты направили в конце июня этого года. В обращении члены городского парламента говорят об опасности разделения города на более мелкие муниципальные образования и просят сохранить в Екатеринбурге существующую систему власти.

Отметим, сейчас реализация положений муниципальной реформы в регионе поставлена на паузу. Весной областные власти заявляли о необходимости введения новой системы местного самоуправления, предполагающей создание районных дум, в трех свердловских муниципалитетах - Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Предполагается, что к этому вопросу областной парламент вернется уже осенью.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также