Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер и Макиева с ревизией наведаются в свердловские моногорода

11 июля 2014 12:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Премьер-министр правительства Среднего Урала Денис Паслер и зампредседателя Внешэкономбанка Ирина Макиева сегодня оценят успехи свердловских муниципалитетов в работе по выходу из монозависимости,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

В планах проверяющих - посетить Краснотурьинск, где реализуется проект создания индустриального парка «Богословский», и Каменск-Уральский, где уже завершены работы по развитию дорожной инфраструктуры и реконструкции Синарской ТЭЦ.

По словам Ирины Макиевой, в этом году Краснотурьинск может получить из федерального бюджета порядка 600 млн рублей.

«Краснотурьинск у нас попал в число тех муниципалитетов, которым нужна поддержка в 2014 году. Сейчас мы сконцентрированы на том, чтобы помогать городам, у которых негативный прогноз по развитию. В отношении этого уральского города мы смогли спрогнозировать ситуацию за полтора года до ухудшения. Была проделана большая работа, и мы рассчитываем, что до конца года деньги федерального бюджета будут получены»,- пояснила зампред ВЭБа.

Отметим, Ирина Макиева стала одним из экспертов международной промышленной выставки «ИННОПРОМ». Вместе с председателем российского правительства Дмитрием Медведевым и губернатором Евгением Куйвашевым она приняла участие в дистанционном пуске Синарской ТЭЦ.

Зампредседателя Внешэкономбанка также отметила, что продолжит проводить мониторинг ситуации с развитием Каменска-Уральского.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также