Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К чемпионату мира по футболу - 2018 в Екатеринбурге построят еще одну транспортную развязку

29 мая 2014 15:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти Екатеринбурга решили построить еще одну транспортную развязку - на перекрестке улиц Московской и Щорса. Ее главными элементами должны стать эстакада при движении в направлении север - юг и разъезды от нее в направлении запад - восток за счет сформированных в окрестных кварталах улиц существующего частного сектора,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

«Прорабатываемая городом схема предполагает строительство автомобильного моста по улице Московской над улицей Щорса. Кроме того, реконструкцию примыкания к этой инфраструктурной связке улиц Амундсена и Шаумяна с организацией на их стыке эффективного светофорного регулирования. А также прокладку местного проезда в направлении центра при движении с улицы Щорса направо на Московскую в сторону центра и превращению окрестных улиц Депутатской, Советских Женщин, Циолковского и переулка Арамильского в своеобразные клеверные лепестки для поворотов с главного направления развязки»,- рассказывают в мэрии.

По расчетам специалистов, такой подход позволит избежать изъятия окрестных земельных участков и сноса находящихся на них частных домов и других объектов, что в совокупности с отказом от отдельного строительства местных проездов вокруг развязки существенно снизит себестоимость реализации проекта. Строительство оценивается специалистами в 900 млн рублей. Планируется, что к чемпионату мира по футболу - 2018 развязка уже будет готова.

Ранее мэрия предлагала другой вариант - сооружение большой транспортной развязки с эстакадой и местными проездами, который подразумевал большой объем изъятия прилегающих земельных участков с выкупом и последующим сносом расположенных на них объектов. Примерная стоимость строительства такого объекта оценивалась в 2 млрд рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также