Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В этом году в Свердловской области пройдет масштабная замена ветхих сетей

30 июня 2014 16:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Работы по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону в большей части территорий идут в соответствии с намеченными графиками,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Во всех муниципалитетах завершено наружное обследование инженерных сетей, составлены дефектные ведомости, определены стоимость и объем работ капитального характера, а также проведены конкурсные процедуры по выбору подрядчика на их исполнение.

Как отметил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, к настоящему моменту готовность коммунальной инфраструктуры области к зиме составляет около 16%.

«Это достаточно хороший показатель. Он полностью соответствует намеченным графикам и позволяет с большой долей вероятности говорить о том, что к началу отопительного сезона объекты жизнеобеспечения области будут готовы в полном объеме»,- добавил он.

Как пояснил глава ведомства, основной пик ремонтных работ и мероприятий по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры придется на середину июля и август - на то время, когда по итогам «отыгранных торгов» будут заключены договоры на их выполнение.

Отметим, в этом году в области планируется масштабная замена ветхих сетей. По сетям теплоснабжения этот показатель составит 184 км, по сетям водоснабжения - 186 км, сетям электроснабжения - не менее 360 км.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также