14 мая 2014 16:15
ПЕРВОУРАЛЬСК. Свыше 40 млн рублей потратят на ремонт тепловых сетей в Первоуральске,- сообщили АПИ в пресс-службе ТГК-9. В рамках подготовки к отопительному сезону 2014-2015 в городе отремонтируют около 10 км теплосетей.
Кроме того, сети пройдут серьезную техническую диагностику, гидравлическим испытаниям подвергнется 42,3 км теплотрасс. Опрессовки будут идти в несколько этапов - с мая по август. Основные запланированы на 19-20 и 28-29 мая; 4, 16-17 и 27 июня; 1, 11, 15, 25 и 29 июля; 8, 12, 22, 28 августа.
«Так как в Первоуральске закрытая схема теплоснабжения и опрессовки проводятся с отключением ГВС, принято решение провести испытания магистральных трубопроводов по локальным участкам с целью сокращения сроков отсутствия горячей воды у потребителей»,- отметили в компании.
Квартальные сети испытают с помощью специализированных передвижных установок без отключения горячей воды.
«Уникальные агрегаты закуплены и поставлены в этом году для подразделения ООО «СТК» в Первоуральске. Увеличение парка таких установок позволит в будущем отказаться от испытаний теплосетей с теплоисточника (Первоуральской ТЭЦ) и избежать перебоев в горячем водоснабжении потребителей»,- рассказали в ТГК.
Отметим, отопительный сезон в Первоуральске завершился 12 мая. По словам специалистов, крупных аварий в завершившийся период не было, в общее количество повреждений снизилось на 27%.
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».
Читайте также
12 мая 2014 15:22 Опрессовки в Екатеринбурге начнутся
в конце июня