Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На ремонт теплосетей в Первоуральске потратят более 40 млн рублей

14 мая 2014 16:15

ПЕРВОУРАЛЬСК. Свыше 40 млн рублей потратят на ремонт тепловых сетей в Первоуральске,- сообщили АПИ в пресс-службе ТГК-9. В рамках подготовки к отопительному сезону 2014-2015 в городе отремонтируют около 10 км теплосетей.

Кроме того, сети пройдут серьезную техническую диагностику, гидравлическим испытаниям подвергнется 42,3 км теплотрасс. Опрессовки будут идти в несколько этапов - с мая по август. Основные запланированы на 19-20 и 28-29 мая; 4, 16-17 и 27 июня; 1, 11, 15, 25 и 29 июля; 8, 12, 22, 28 августа.

«Так как в Первоуральске закрытая схема теплоснабжения и опрессовки проводятся с отключением ГВС, принято решение провести испытания магистральных трубопроводов по локальным участкам с целью сокращения сроков отсутствия горячей воды у потребителей»,- отметили в компании.

Квартальные сети испытают с помощью специализированных передвижных установок без отключения горячей воды.

«Уникальные агрегаты закуплены и поставлены в этом году для подразделения ООО «СТК» в Первоуральске. Увеличение парка таких установок позволит в будущем отказаться от испытаний теплосетей с теплоисточника (Первоуральской ТЭЦ) и избежать перебоев в горячем водоснабжении потребителей»,- рассказали в ТГК.

Отметим, отопительный сезон в Первоуральске завершился 12 мая. По словам специалистов, крупных аварий в завершившийся период не было, в общее количество повреждений снизилось на 27%.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также