Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Шадринске открылся пятый инвестфорум «Малые города России»

19 июня 2014 10:36

ШАДРИНСК. Инвестиционный форум «Малые города России» открылся сегодня в Шадринске,- передает корреспондент АПИ.

Форум проводится в пятый раз, но лишь в этом году мероприятие приобрело столь высокий статус. В Шадринске собрались не только представители власти и бизнеса Зауралья и соседних регионов, сюда приехали московские эксперты и чиновники, члены Совета Федерации РФ и Госдумы. Среди уральских высоких чинов - и.о. губернатора Курганской области Алексей Кокорин, а также полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

В Шадринск также прибыли официальные лица из крымской Феодоссии и казахстанского города Акколь. В заключительный день форума им предстоит подписать соглашение о сотрудничестве.

Собравшихся на площади возле шадринской администрации гостей приветствовали Игорь Холманских и Алексей Кокорин.

«Инвесторы уже обратили свое внимание на Шадринск. Здесь реализуется немало инвестиционных проектов. Привлечено в общей сложности порядка 70 млрд рублей, созданы рабочие места. Я желаю всем успешной работы, заключения новых связей и правильных инвестиционных решений»,- сказал Холманских.

Алексей Кокорин отметил, что с каждым годом форум набирает обороты, растет количество участников и гостей.

«К нам приехали гости более чем из 15 регионов России. Мы покажем, что умеем не только хорошо работать, отдыхать, но и готовы к привлечению инвестиций. Сегодня все районы представят свои площадки. У потенциальных инвесторов будет возможность рассмотреть многочисленные предложения»,- добавил Кокорин со сцены.

Отметим, на основной площадке форума, в здании горадминистрации, участникам предстоит в первую очередь обсудить вопрос привлечения инвестиций в малые города. В дискуссии примут участие эксперты, представители власти и бизнеса. Помимо дискуссионных площадок в центре Шадринска откроется Аллея инвестиционных проектов, представленных курганскими территориями.

На вторую половину дня намечено общее собрание Ассоциации малых городов России под председательством президента сообщества Валерия Гаврилова.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также