Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СК проверит информацию о дебоше депутата Хинштейна на борту самолета

18 июня 2014 09:50

МОСКВА. Следователи начали проверку информации СМИ о дебоше, устроенном депутатом Госдумы Александром Хинштейном на борту самолета,- сообщается на официальном сайте следственного комитета РФ.

По данным следователей, вечером 29 мая, следуя в качестве пассажира авиарейсом №1303 Минеральные Воды - Москва, Хинштейн грубо нарушил общественный порядок, затеял ссору с членами экипажа воздушного судна и провоцировал их. Предположительно, депутат находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщается, что во время полета и захода воздушного судна на посадку Хинштейн отказывался занять свое место и пристегнуть ремень безопасности, несмотря на просьбы членов экипажа. Депутат какое-то время стоял в проходе салона, грубил пассажирам бизнес-класса и угрожал увольнением старшей бортпроводнице. Депутат подчеркивал при этом, что с ним «опасно связываться».

Командир самолета написал Хинштейну предупреждение, однако при вручении бумаги депутат дважды вырывал ее из рук бортпроводницы и бросал на пол.

Как пишет «Интерфакс», пассажиры бизнес-класса засняли действия Хинштейна на видео мобильных телефонов. О произошедшем экипаж воздушного судна сообщил наземным службам аэропорта Шереметьево и в органы внутренних дел.

Сам Хинштейн написал на своей страничке в Twitter, что расценивает действия следственного комитета как попытку заткнуть ему рот «как одному из основных оппонентов и критиков работы СКР с момента создания ведомства». По его словам, сейчас «продолжается раскрутка эпизода двухнедельной давности», и СК пытается вызвать негатив к депутату со стороны общества, чтобы потом возбудить уголовное дело.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также