Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СК обвинил журналистов, освещавших процесс по делу Контеева, в давлении на следствие

11 июня 2014 16:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представитель СК РФ Владимир Маркин обвинил прессу в давлении на следователей, занимавшихся делом Виткора Контеева.

«Необходимо отметить, что следователи столкнулись с беспрецедентным противодействием и давлением, оказываемым как со стороны защиты Виктора Контеева, так и со стороны СМИ»,- написал Маркин в пресс-релизе, размещенном на главной странице сайта СК.

«В поддержку вице-мэра выступали различные общественные и коммерческие организации, известные деятели и политики, под эгидой пресс-секретаря Контеева в СМИ выдавалась различного рода информация в его защиту, предпринимались попытки дискредитировать следователей, выдавая их работу как носящую заказной характер»,- уточняет он.

Напомним, Контеев был задержан в августе 2011 года сразу после обысков в его кабинете и по месту жительства, проведенных сотрудниками следственного управления СКР по УрФО при поддержке окружного полицейского главка и бойцов СОБРа.

На следующий день после задержания Верх-Исетский суд Екатеринбурга принял решение об избрании Виктору Контееву меры пресечения в виде заключения под стражу. Позже дело было направлено в Курганский областной суд.

Контеева обвиняли в получении взятки, легализации денег и организации заказных убийств. 11 июня 2014 года он получил 18 лет колонии строгого режима.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также