Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Каменске-Уральском раскритиковали реформу МСУ

11 июня 2014 12:34

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Каменск-Уральский подключился к критике реформы местного самоуправления. Местный эксперты и депутаты оценивают соотношение минусов и плюсов предстоящего реформирования как 1 к 20,- передает корреспондент АПИ.

Напомним, согласно принятым в конце мая поправкам к ФЗ №131, крупные города поделят на более мелкие муниципальные образования со своими административными и представительными органами. В общегородскую думу будут делегироваться депутаты из районных парламентов, а главу города будут либо назначать, либо выбирать из числа гордепов.

По мнению экспертов из Каменска-Уральского, от разделения город потеряет больше, чем приобретет. Единственным плюсом при реализации реформы, по их словам, будет относительное приближение власти к народу. Самой большой бедой, как отмечают специалисты, станет увеличение бюджетных расходов на содержание в разы увеличившегося штата чиновников и депутатов.

«Увеличение аппарата управления, как показывает практика, вызовет еще больший негатив со стороны населения»,- опасаются в Каменске-Уральском.

Отметим, в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле реформу также воспринимают критически. По мнению общественников и экспертов, предусмотренные федеральным законодательством возможности предназначены для кризисных городов, где иными методами плачевную социально-экономическую ситуацию изменить невозможно, к коим ни Екатеринбург, ни Нижний Тагил не относятся.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также