10 июня 2014  12:38
				
										НИЖНИЙ ТАГИЛ. В городской думе Нижнего Тагила обсудили возможное деление города на отдельные районы в рамках реализации реформы местного самоуправления,- передает корреспондент АПИ.
Как и в столице Урала, в Нижнем Тагиле озадачены планами областных властей по дроблению города на отдельные муниципальные образования.
По мнению нижнетагильских парламентариев, в городе сложилась эффективно работающая система местного самоуправления, отмеченная высоким уровнем доверия горожан на последних выборах. Именно поэтому необходимо учитывать мнение населения при проведении каких-либо структурных преобразований. Об этом, напоминают депутаты, говорил и президент страны Владимир Путин, подписывая соответствующий закон.
По мнению общественников и экспертов, предусмотренные федеральным законодательством возможности предназначены для кризисных городов, где иными методами плачевную социально-экономическую ситуацию изменить невозможно, к коим ни Екатеринбург, ни Нижний Тагил не относятся.
Напомним, ряд депутатов екатеринбургской думы ранее высказывали свои опасения по поводу возможного разделения столицы Урала на районы со своими представительными и административными органами. В частности Владимир Крицкий отмечал, что из-за дробления города может возникнуть неразбериха в распределении полномочий и ответственности между администрациями районов и города.
 
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».
 
											
						
	
				 
				
			
					
						Читайте также
															10 июня 2014  11:11 Депутаты обсудят варианты учета мнения екатеринбуржцев о реформе МСУ 
на профильной комиссии