Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сенатор Чернецкий высказался по поводу решения Совфеда о вводе российских войск в Украину

4 марта 2014 10:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Член Совета Федерации от Свердловской области и бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий высказался по поводу решения сенаторов о вводе российских войск на территорию Украины,- передает корреспондент АПИ.

Позицию Чернецкого изложил на своей страничке в социальной сети помощник сенатора Константин Пудов. Для начала он напоминает, что Аркадий Михайлович не присутствовал на субботнем внеочередном заседании Совфеда, так как находился в Екатеринбурге. Тем не менее, сенатор поддерживает «усилия, которые предпринимаются руководством страны по защите интересов РФ в Крыму, по защите наших соотечественников, русскоязычных граждан Украины в связи с реальной угрозой их здоровью, жизни и благополучию».

«Аркадий Михайлович не рассматривает постановление Совета Федерации «Об использовании вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины» как некое начало агрессивной кампании против Украины. Напротив, это решение дает возможность президенту страны, министерству иностранных дел использовать весь арсенал средств для дипломатического урегулирования»,- пишет Пудов.

По словам помощника, Чернецкий надеется, что четкая позиция Российской Федерации «остудит горячие головы в новом руководстве Украины и предостережет их от поощрения действий ультранационалистических элементов».

Напомним, 1 марта Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину использовать вооруженные силы для «нормализации общественно-политической ситуации» на Украине. Поводом для ввода войск на территорию соседнего государства, согласно постановлению СФ, стала «угроза жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента вооруженных сил Российской Федерации» в Крыму.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также