Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская казна в первом квартале пополнилась на 36,8 млрд рублей

3 июня 2014 15:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко на сегодняшнем заседании правительства рассказала об исполнении бюджета области в первом квартале текущего года,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Согласно отчету, доходные статьи региональной казны в первом квартале исполнены на 100%. Доходы составили 36,8 млрд рублей.

«Поступления по налогу на прибыль организаций составили 11,9 млрд рублей, или 24,6% годового прогноза, таким образом, прогноз первого квартала исполнен на 102,5%. Поступления по налогу на доходы физических лиц в областной бюджет составили 12,1 млрд рублей. Годовой прогноз исполнен на 21 %, прогноз отчетного периода исполнен на 100,6%»,- отметила в докладе Галина Кулаченко.

Расходы областного бюджета в первом квартале составили 39,7 млрд рублей, или 20,6% от утвержденных годовых назначений. Большая часть средств направлена на финансирование социальной сферы. Так, на финансирование образования направлено 9,6 млрд рублей - это 24 % от общего объема расходов бюджета за отчетный период.

Дефицит областного бюджета за первый квартал 2014 года составил 2,9 млрд рублей.

Госдолг Свердловской области снизился на 454,8 млн рублей и составил 33,4 млрд.

«Считаю, что в итогах исполнения бюджета за первый квартал текущего года два ключевых момента - план по доходам выполнен на 100%. Это было сложно сделать, тем не менее область достигла этого показателя. Второй фактор - выполнение поручения губернатора по снижению госдолга»,- отметил премьер-министр свердловского правительства Денис Паслер.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также