Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское заксобрание одобрило корректировку региональной казны

3 июня 2014 14:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские депутаты одобрили внесение изменений в закон о бюджете области на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов,- передает корреспондент АПИ.

По словам министра финансов Свердловской области Галины Кулаченко, общий объем доходов областного бюджета увеличивается на 6 млрд рублей и составит 170 млрд. В основном рост доходной части обусловлен увеличением целевых безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

На 500 млн рублей увеличится сумма налоговых и неналоговых поступлений в бюджет. В частности, повысятся доходы от продажи областной собственности. Как рассказал глава МУГИСО Алексей Пьянков, на стадии продажи находятся два объекта - здание на Данилы Зверева, 5, принадлежавшее министерству обороны, и здание скорой медпомощи на улице 8 Марта, 78.

Порядка 1,5 млрд рублей из 6 «дополнительных» миллиардов предлагается направить на модернизацию региональных систем дошкольного образования, 969 млн - на поддержку сельхозтоваропроизводителей, 938 млн - на оказание социальной помощи отдельным категориям граждан по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Допсредства будут направлены на создание технопарка «Университетский», на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, на обеспечение мероприятий федеральной целевой программы «Развитие образования».

Кроме того, заксобрание одобрило выделение 700 дополнительных «дорожных» миллионов Екатеринбургу. Также порядка 1 млрд рублей, не исполненных городом в 2013 году, пойдут на обеспечение жильем детей-сирот, ремонт и реконструкцию гидросооружений, реконструкцию Центрального стадиона.

Дефицит свердловского бюджета, согласно корректировкам, увеличивается почти на 1 млрд рублей и составит 26,5 млрд рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также