Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В гордуме обсудили исполнение бюджета Екатеринбурга за первый квартал

22 мая 2014 16:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургские депутаты обсудили исполнение бюджета города за первый квартал 2014 года,- сообщили АПИ в пресс-службе гордумы. Согласно представленным данным, экономическая ситуация в городе в сравнении с прошлым годом несколько ухудшилась, что отразилось на исполнении доходной и расходной частей муниципальной казны.

Сведения об исполнении бюджета депутатам представил начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Андрей Корюков. В первом квартале доходы города составили 6 млрд 706 млн рублей, или 23,5% от утвержденного годового показателя. Это на 6,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В мэрии снижение показателей связывают с сокращением поступлений от налога на доходы физических лиц. Напомним, региональные власти снизили норматив отчислений от собранного налога в городскую казну с 27 до 18%.

Расходы городского бюджета в первом квартале составили почти 5,5 млрд рублей, или 17,9% от утвержденного на год показателя.

«Низкий процент исполнения по ряду подразделов и целевых статей связан с кассовым планом квартала и с непоступлением субсидий из областного бюджета»,- отмечено в докладе Корюкова.

Говоря о выделении областным бюджетом 700 млн рублей на строительство дорог в Екатеринбурге, начальник департамента отметил, что субсидия будет предоставлена, но с опозданием.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также