Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Холманских о ситуации с Airbus: Пусть они попробуют найти замену «ВСМПО-Ависме»

21 мая 2014 17:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских прокомментировал заявление европейского авиастроительного гиганта Airbus о возможном отказе от поставок титана из России,- передает корреспондент АПИ.

«По ситуации с Airbus могу сказать одно - пусть они попробуют найти замену «ВСМПО-Ависме», их высококачественной продукции»,- сказал полпред.

Отметим, сегодня руководитель производственного подразделения Airbus Гюнтер Бучек заявил, что специально созданная рабочая группа в настоящее время по всему миру ищет альтернативу российским поставщикам - на случай, если из-за ужесточения санкций Евросоюза титановые поставки из России прекратятся.

«Мы сильно зависим от российских поставок титана»,- признался Бучек на Международной аэрокосмической выставке ILA, которая проходит неподалеку от нового аэропорта BER в Берлине.

По его словам, пока этот незаменимый в авиастроении легкий и прочный металл, используемый главным образом для шасси и опор двигателей, поступает из России без перебоев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также