Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Канада вслед за ЕС расширила санкции против России

13 мая 2014 13:10

ОТТАВА. Канада вслед за Евросоюзом ввела дополнительные санкции в связи с кризисом на Украине. Запрет на въезд в страну и заморозка активов коснутся шести украинских и шести российских официальных лиц,- пишет «Интерфакс».

В новый санкционный список Канады, в частности, вошли начальник российского Генштаба Валерий Герасимов, заместители председателя Госдумы - единороссы Сергей Неверов и Людмила Швецова, самопровозглашенный «народный губернатор» Луганской области Герман Прокопив, лидеры самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Андрей Пургин и Денис Пушилин, один из лидеров «Народного ополчения Донбасса» Сергей Цыплаков.

«Ситуация на Украине представляет собой серьезное нарушение международного мира и безопасности»,- прокомментировал канадский премьер-министр Стивен Харпер.

Напомним, в начале марта Канада отозвала своего посла из России. Первые санкции против России Канада ввела уже во второй половине марта - в ответ на референдум о статусе Крыма. Спустя месяц Оттава расширила список антироссийских санкций.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также