Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Холманских посоветовал главам УрФО «не дать вбить клин в отношения между народами», населяющими регионы

20 мая 2014 17:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских провел семинар-совещание по вопросам реализации государственной национальной политики в Уральском федеральном округе,- передает корреспондент АПИ.

В ходе совещания Игорь Холманских напомнил о необходимости усилить работу в сфере национальной политики в связи с «беспрецедентным внешним давлением на нашу страну».

«Нужно работать, чтобы не дать вбить клин в отношения между народами, поэтому в УрФО составлена карта межэтнических конфликтов, которая регулярно обновляется»,- цитирует полпреда департамент информполитики губернатора Свердловской области.

В заседании также принял участие заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, который в качестве цели семинаров назвал укрепление единства россиян при сохранении самобытности наций.

О ситуации на межнациональном поле в Свердловской области рассказал губернатор региона Евгений Куйвашев.

По данным ДИПа, Средний Урал - один из наиболее многонациональных регионов России. Здесь проживают представители 160 национальностей, представлены 20 религий мира и 747 религиозных организаций.

В регионе более 10 лет работает консультативный совет по делам национальностей. По словам губернатора, это эффективная площадка для выработки ключевых решений в сфере практической реализации национальной политики. В правительстве создан департамент по местному самоуправлению и межнациональным отношениям, который возглавляет вице-премьер Яков Силин.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что единая система действует и на уровне органов местного самоуправления.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также