Официальный портал Екатеринбурга
15 мая 2014 14:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководители и сотрудники аппарата городской думы Екатеринбурга рассказали о своих доходах за прошлый год,- передает корреспондент АПИ.

Так, в 2013 году начальник аппарата Георгий Бурмистров заработал почти 7,5 млн рублей. В его собственности квартира площадью 90,6 кв.м, гараж, два нежилых помещения (1035 и 85 кв.м), 1/2 нежилого помещения площадью 174 кв.м. Помимо этого в долевой собственности главы аппарата объект незавершенного строительства (5200 кв.м). У Бурмистрова есть два внедорожника - Toyota Land Cruiser и Volkswagen Touareg. К слову, его супруга владеет еще двумя иномарками - Volkswagen Tiguan и Mercedes B 180. Доход жены скоромнее заработка супруга - в 2013 году она «обогатилась» на 2,1 млн рублей.

Суммы доходов остальных сотрудников аппарата гордумы значительно скромнее и в основном варьируют от 500 тыс. до 1,5 млн рублей.

Напомним, в начале недели о доходах отчитались чиновники мэрии Екатеринбурга. К слову, глава администрации города Александр Якоб заработал в прошлом году в два раза меньше руководителя аппарата екатеринбургской думы. Его доход по итогам года составил 3,06 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».