Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Инициатива активистов переименовать Свердловскую область с треском провалилась

6 мая 2014 13:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Инициатива активистов переименовать Свердловскую область с треском провалилась. Предложение было опубликовано на сайте Российской общественной инициативы 18 апреля 2013 года. Для рассмотрения властями оно должно было за год набрать не менее 100 тысяч голосов. Однако на данный момент инициативу поддержали чуть более 50 человек,- передает корреспондент АПИ.

Напомним, активные граждане не предлагали свой вариант. Они только отметили, что новое название не должно быть связано с Яковом Михайловичем Свердловым. После появилось несколько решений - «Екатеринбургская область», «Екатеринбургская губерния», «Уральский край» и «Уральская республика». Однако и они не нашли поддержки граждан.

Теперь инициатива должна исчезнуть с сайта - обычно так бывает, когда за год она не набирает нужное количество голосов. Однако пока таймер показывает, что голосование продлится до 1 ноября 2014 года.

Отметим, что вопрос о переименовании Свердловской области поднимается периодически. Так, в третьем квартале 2012 года заксобрание региона рассматривало соответствующий проект закона

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также