Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рогозин предложил американцам добираться до МКС с помощью батута

30 апреля 2014 10:02

МОСКВА. Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин в ответ на санкции предложил американцам доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута,- передает корреспондент АПИ.

«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута»,- написал Рогозин в «Твиттере».

Как сообщают «РИА Новости», госдепартамент США в данный момент не готов комментировать заявление вице-премьера. На вчерашнем брифинге пресс-секретарю госдепа Джейн Псаки напомнили о большом объеме российско-американского сотрудничества по программе МКС, а также о том, что американских астронавтов на станцию доставляют российские ракеты-носители.

«Мне необходимо уточнить конкретные детали космической программы»,- сказала Псаки, предложив перейти к следующему вопросу.

Напомним, США в понедельник в связи с ситуацией на Украине расширили санкционный список, включив в него дополнительно семь россиян и 17 компаний, в том числе госкорпорацию «Ростех».

Отметим, президент России Владимир Путин, комментируя сложившуюся ситуацию, сказал, что введения ответных санкций против США и ЕС в данный момент не планируется

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также