Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев и новый генконсул КНР в Екатеринбурге договорились дружить

25 апреля 2014 11:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и новый генконсул Китайской Народной Республики в Екатеринбурге Тянь Юнсян обсудили вопросы сотрудничества. Китайский дипломат заверил главу региона в том, что конструктивный диалог между КНР и Средним Уралом продолжится,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Евгений Куйвашев поздравил Тянь Юнсяна с назначением на должность.

«Китай входит в пятерку стран - основных торговых партнеров Свердловской области. Но не только это делает отношения с ним приоритетными для нашего региона. Традиционная дружба между российским и китайским народами и высокий уровень межгосударственных отношений также способствуют этому»,- подчеркнул глава региона.

Господин Тянь согласился с губернатором, добавив, что китайская сторона также надеется на продолжение плодотворного сотрудничества.

В ходе переговоров были обозначены основные направления взаимодействия - производство автокомпонентов и организация сборочного производства автомобилей, участие китайских предприятий в проектах химического и фармацевтического кластеров на территории области.

В заключение стороны обменялись приглашениями - предприятия Свердловской области примут участие в Харбинской выставке, китайская сторона получила предложение участвовать в работе «ИННОПРОМа».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также